Il GonfaloneI 50 anni del cambio nomeLa gara degli AsiniModulistica in lineaScarica il depliant di CastelsilanoAbbiamo aderito al progetto ASME.netFotogallery


 

Comune di Castelsilano>> Consiglio Comunale

Albo Pretorio on line

PEC

PSA
Amministrazione Trasparente

Servizio Civile Nazionale

Fatturazione Elettronica

Manuale di gestione del protocollo informatico

Protocollo Informatico

Sistema di Conservazione

Web Gis

Sportello Unico per le Attività Produttive

Con tale link si assolve all’obbligo di pubblicazione della nuova modulistica edilizia unificata e standardizzata

Modelli Unificati per l'Edilizia

Autocertificazione Online

Cambio di Residenza

Trasparenza valutazione e merito

Amministrazione Aperta

Ultima Ora - ANSA.it

Area Riservata

Accesso Posta Istituzionale  

Accesso Posta Certificata

Consiglio Comunale


CONSIGLIERI DI MAGGIORANZA


 

Sindaco

Francesco Durante
Nato a Catanzaro (CZ) il 05/11/1962
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 26/05/2014
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Sup. o Titoli equipollenti
Categoria Professionale: Geometri e Periti Edili
Partito: Lista Civica: Liberi

 

Consigliere

Vincenzo Aiello
Nato a Crotone (CZ) il 22/03/1986
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 05/06/2014
Partito: Lista Civica, Liberi

 

Consigliere

Daniele Amodio
Nato a Germania il 27/11/1980
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 05/06/2014
Partito: Lista Civica, Liberi

 

Consigliere

Francesco Cerra
Nato a Castelsilano (CZ) il 10/06/1948
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 05/06/2014
Categoria Professionale: Avvocati e Procuratori Legali
Partito: Lista Civica, Liberi

 

Consigliere

Rosamaria Lamanna
Nata a San Giovanni in Fiore (CS) il 25/02/1988
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 05/06/2014
Titolo di Studio: Laurea
Partito: Lista Civica, Liberi

 

Consigliere

Caterina Marano
Nata a San Giovanni in Fiore (CS) il 03/04/1992
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 05/06/2014
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Partito: Lista Civica, Liberi

 

Consigliere

Antonio Schipani
Nato a San Giovanni in Fiore (CS) il 01/12/1989
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 05/06/2014
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Partito: Lista Civica, Liberi

 

Consigliere

Giovanni maRTINO
Nato a Castelsilano (KR) il 12/10/1965
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 05/06/2014
Titolo di Studio: Laurea
Partito: Lista Civica, Liberi

 

 


CONSIGLIERI DI MINORANZA


 

Consigliere

Pietro Luigi Brisinda
Nato a Castelsilano (CZ) il 08/12/1960
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 05/06/2014
Titolo di Studio: Laurea
Categoria Professionale: Direttori Generali e Categorie Similari della Pubblica Amministrazione
Partito: Lista Civica, Democraticamente Insieme

 

Consigliere

Pina Piperio
Nata a Svizzera il 01/05/1974
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 05/06/2014
Titolo di Studio: Laurea
Categoria Professionale: Avvocato
Partito: Lista Civica, Democraticamente Insieme

 

Consigliere

Pietro Scalise
Nato a Crotone (CZ) il 11/03/1969
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 05/06/2014
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Partito: Lista Civica, Democraticamente Insieme

 

Comune di Castelsilano
P.IVA 00301160792

Sito ottimizzato per Mozilla Firefox e Google Chrome

I cookie aiutano a fornire servizi di qualità. Navigando su questo sito accetti il loro utilizzo.     Informazioni

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.162 secondi
Powered by Asmenet Calabria